Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CUARTEL DE BOMBEROS 21° COMPAÑÍA
Código cf54e781-9592093 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
- Monto adjudicado
- CLP 597.122.997
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
RUT 765047994
Constructora De Praga Spa. | Constructora De Praga Spa.
RUT 76007523K
DEVAS SPA | DEVAS SPA
RUT 770895359
Guillermo Alfonso | Construcapital SpA
RUT 76600766K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA
RUT 778581108
Nogal | Nogal Ltda.
RUT 78606340K
RODOLFO ALBERTO ESPINA SANTANDER | RODOLFO ESPINA SANTANDER
RUT 82513809
SC CONSTRUCCIONES LIMITADA | CONSTRUCTORA SANHUEZA LTDA.
RUT 761682288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CUARTEL DE BOMBEROS, 21° COMPAÑIA DE BOMBEROS RENCA COD. BIP N° 40019686-0 | 1 Global | CLP 597.122.997 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.