Resultado de licitación
ARRIENDO DE AMBULANCIA AVANZADA PARA SAMU PTA 20
Código cf562d10-9152889 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Ambulancias Monumental LTDA | AMBULANCIAS MONUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 268.338.600
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ambulancias Monumental LTDA | AMBULANCIAS MONUMENTAL
RUT 762358093
INVERSIONES, CONSULTORIAS Y ASESORIAS OLIGRI SPA | OLIGRI SPA
RUT 77562308K
UNIDAD CORONARIA MOVIL S A | UNIDAD CORONARIA MOVIL S.A.
RUT 886707002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE AMBULANCIA COMUNA DE ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 89.446.200 |
| ARRIENDO DE AMBULANCIA EN LA COMUNA DE TALTAL | 1 Unidad | CLP 89.446.200 |
| ARRIENDO DE AMBULANCIA EN LA COMUNA DE CALAMA | 1 Unidad | CLP 89.446.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.