Resultado de licitación
PLANTAS ORNAMENTALES Y TIERRA DE HOJA
Código cf57513f-9407252 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó FERE SPA | SERVICIOS BOSQUE ANTIGUO
- Monto adjudicado
- CLP 2.167.500
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FERE SPA | SERVICIOS BOSQUE ANTIGUO
RUT 771775454
Forestarq SpA | ForestArq SpA
RUT 771348211
INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
RUT 765471850
JORGE ANTONIO TORRES VERGARA | Vivero Las Higueras
RUT 59015621
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANTAS ORNAMENTALES, SEGUN ANEXO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 2.167.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.