← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOL. ADQ. N°940628 - QUIMICOS PARA PISCINA

Código cf576128-9268298 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO ALEJANDRO | BAICO CHILE S. A.

Monto adjudicado
CLP 3.462.500
Fecha de adjudicación
07-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CLAUDIO ALEJANDRO | BAICO CHILE S. A.

RUT 763080854

COMERCIAL EDIFONSO MOREIRA MUJICA E.I.R.L. | Insumos y Equipos SPA

RUT 763857557

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

PROQUI CHILE LTDA. | PROQUI CHILE LTDA.

RUT 780844604

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda

RUT 762668882

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
QUIMICOS PARA PISCINAS. SEGUN DETALLE EN ANEXO ADJUNTO. ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR LOS ANEXOS ADJUNTOS. DE LO CONTRARIO SU OFERTA SERA INADMISIBLE1 PaqueteCLP 3.462.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf576128-9268298? | GanaLicitaciones.cl