Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASESORIA TECNICA MERCADO ELECTRICO PARA EL HOSPITAL DR. EXEQUIEL GONZÁLEZ CORTÉS
Código cf5c2a9e-9204444 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS DE CAPITAL SPA | Asesoría Eléctrica y Eficiencia Energética
- Monto adjudicado
- CLP 6.235.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ASESORÍAS DE CAPITAL SPA | Asesoría Eléctrica y Eficiencia Energética
RUT 767300069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASESORIA TECNICA MERCADO ELECTRICO PARA EL HOSPITAL DR. EXEQUIEL GONZÁLEZ CORTÉSDR. EXEQUIEL GONZÁLEZ CORTÉS | 1 Global | CLP 6.235.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.