Resultado de licitación
EXP.14081-DC.666-ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA VIGILANTES PRIVADOS DEL EDIFICIO CONSISTORIAL.rgo
Código cf5cebdb-9169575 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 2.923.500
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
CAROLINA ANDREA DEL PILAR LEÓN VALLADARES | Carolina León Valladares
RUT 136619381
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
IMPORTADORA INDUSTRIAL SAFETY SPA | Importadora Industrial Safety SpA
RUT 765820766
INVERSIONES E INMOBILIARIA SANTA AUGUSTA SPA | INDUTEX
RUT 772237340
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pantalones de verano | 45 Unidad | CLP 22.990 |
| chaquetas de polar grueso color celeste según foto de referencia adjunta (con logo escudo institucional bordado) | 15 Unidad | CLP 17.990 |
| chalecos manga larga (con logo escudo institucional bordado) | 15 Unidad | CLP 25.990 |
| chalecos sin manga (con logo escudo institucional bordado) | 15 Unidad | CLP 22.990 |
| camisas manga corta (con logo escudo institucional bordado) | 45 Unidad | CLP 15.990 |
| camisetas manga corta (color gris) | 15 Unidad | CLP 10.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.