← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Extracción de Basura en el CCP Colina II y DRM

Código cf5fb000-9436406 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CORASA LTDA | CORASA LTDA

Monto adjudicado
CLP 3.705.126
Fecha de adjudicación
18-12-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CORASA LTDA | CORASA LTDA

RUT 771190006

COSEMAR SERVICIOS INDUSTRIALES S.A. | COSEMAR SERVICIOS INDUSTRIALES S.A.

RUT 762141566

Ganador

DEMARCO S.A. | DEMARCO S.A.

RUT 88277600K

GESTION ECOLOGICA DE RESIDUOS S A | GESTION ECOLOGICA DE RESIDUOS S.A.

RUT 967224405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se llama a licitación pública la adquisición del "Servicio de Extracción de Basura en el CCP Colina II, por un período de 24 meses, según bases de licitación, administrativas, técnicas, económicas y anexos adjuntos al proceso Res 4254 del 27/09/241 UnidadCLP 3.705.126

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.