Resultado de licitación
MATERIALES PARA OFICINA DE AREAS VERDE MEDIO AMBIENTE
Código cf6571c9-9408888 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 5.367.200
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AZADON FORJADO CON MANGO L TRAMONTINA 8,7CM CON MANGO DE 1,30M | 40 Unidad | CLP 24.500 |
| RASTILLO MANGO FIBRA DE VIDRIO NEGRO/AMARILLO 14 DIENTES | 30 Unidad | CLP 10.790 |
| ESCOBILLON VIRUTEX TRADICIONAL CON PALO | 150 Unidad | CLP 2.790 |
| BARRE HOJAS 18 DIENTES DE PLASTICO NEGRO CON PALO | 40 Unidad | CLP 3.090 |
| CARRETILLA LIOL DE ACERO 60LT | 5 Unidad | CLP 65.900 |
| RUEDA PARA CARRETILLA LIOL | 5 Unidad | CLP 13.900 |
| BOLSAS DE BASURA PACK 100 DE 90X120CM | 60 Pack | CLP 7.090 |
| TINETA DE PINTURA COLOR BLANCO 20LT | 7 Unidad | CLP 89.900 |
| TINETA PINTURA COLOR AZUL REY 20LT | 4 Unidad | CLP 89.900 |
| TINETA PINTURA COLOR AMARILLO 20LT | 2 Unidad | CLP 89.900 |
| TINETA PINTURA COLOR BEIGE 20LT | 4 Unidad | CLP 89.900 |
| TINETA PINTURA COLOR NEGRO 20LT | 5 Unidad | CLP 89.900 |
| TINETA PINTURA COLOR ROJO COLONIAL 20LT | 5 Unidad | CLP 89.900 |
| TINETA PINTURA COLOR CAFE MORO 20LT | 3 Unidad | CLP 89.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.