Resultado de licitación
SUMINISTRO DE BEBESTIBLES PARA EL CMC
Código cf65c7b8-9476402 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén
Resultado oficial
Ganó comercial bamipal ltda | COMERCIAL BAMIPAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 37.792.350
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
comercial bamipal ltda | COMERCIAL BAMIPAL LTDA
RUT 787541801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Agua mineral 500cc | 360 Unidad | CLP 647 |
| Agua mineral 1.6 litros | 288 Unidad | CLP 1.176 |
| Bebida en Lata 350cc | 1440 Unidad | CLP 966 |
| Bebida en botella 591cc | 900 Unidad | CLP 1.344 |
| Bebida en botella 2 litros | 1200 Unidad | CLP 1.891 |
| Bebida energética en Lata de 250cc, REDBULL o equivalente | 864 Unidad | CLP 1.387 |
| Bebida energética en Lata de 473cc, MONSTER o equivalente | 864 Unidad | CLP 1.597 |
| Bebida isotónica en botella de 750cc, GATORADE o equivalente | 384 Unidad | CLP 2.000 |
| Cerveza en botella de 330cc, CUSQUEÑA o equivalente | 360 Unidad | CLP 966 |
| Cerveza sabor calafate en botella de 330cc, AUSTRAL o equivalente | 720 Unidad | CLP 1.555 |
| Cerveza Lager de 2.5° en Lata 350cc, LEMON STONE o equivalente | 216 Unidad | CLP 882 |
| Cerveza en Lata de 350cc, CRISTAL CERO LIMON o equivalente | 144 Unidad | CLP 756 |
| Cerveza en botella de 330cc, CORONA o equivalente | 1680 Unidad | CLP 882 |
| Cerveza en botella de 330cc, HEINEKEN o equivalente | 576 Unidad | CLP 966 |
| Cerveza en botella de 330cc, BUDWEISER o equivalente | 624 Unidad | CLP 966 |
| Cerveza en botella de 330cc, D'OLBEK o equivalente | 960 Unidad | CLP 1.538 |
| Cerveza en Lata de 350cc, COORS o equivalente | 960 Unidad | CLP 924 |
| Cerveza en lata de 470cc, PATAGONIA o equivalente | 960 Unidad | CLP 1.050 |
| Cerveza en Lata de 350cc, ROYAL o equivalente | 360 Unidad | CLP 924 |
| Cerveza en botella de 330cc, HEINEKEN CERO o equivalente | 144 Unidad | CLP 966 |
| Cerveza en botella de 330cc, KUNSTMAN CERO o equivalente | 144 Unidad | CLP 1.555 |
| Cerveza en lata de 350cc, CRISTAL o equivalente | 192 Unidad | CLP 714 |
| Cerveza en lata de 350cc, ESCUDO o equivalente | 192 Unidad | CLP 714 |
| Coctel blend premium sabor mojito en botella de 275 ml, CAPEL ICE o equivalente | 48 Unidad | CLP 1.176 |
| Espumante brut en botella de 750cc, MISIONES DE RENGO o equivalente | 96 Unidad | CLP 3.782 |
| Jugo en botella de 1.5 litros | 432 Unidad | CLP 1.597 |
| Jugo en botella de 300cc | 540 Unidad | CLP 840 |
| Licor Crema de whisky en botella de 750ml, BAILEYS o equivalente | 48 Unidad | CLP 15.126 |
| Licor aperitivo de 750ml, RAMAZZOTTI o equivalente | 96 Unidad | CLP 9.496 |
| Licor de hierbas 30º de 700ml, JAGERMEISTER o equivalente | 72 Unidad | CLP 12.437 |
| Pisco 35º en botella de 750cc, MISTRAL o equivalente | 408 Unidad | CLP 5.966 |
| Pisco 40º en botella de 750cc, MISTRAL o equivalente | 48 Unidad | CLP 6.891 |
| Pisco 30º en botella de 750cc, MISTRAL APPLE o equivalente | 48 Unidad | CLP 12.101 |
| Pisco 46º en botella de 750cc, MISTRAL o equivalente | 18 Unidad | CLP 8.235 |
| Pisco 40º en botella de 750cc, MISTRAL NOBEL o equivalente | 48 Unidad | CLP 10.756 |
| Pisco 35º en botella de 750cc, ALTO DEL CARMEN o equivalente | 72 Unidad | CLP 5.966 |
| Pisco 40º en botella de 750cc, REPUBLICANO o equivalente | 72 Unidad | CLP 10.252 |
| Pisco sour 18º en botella de 700cc, CAMPANARIO o equivalente | 192 Unidad | CLP 4.118 |
| Pisco mango sour 18º en botella de 700cc, CAMPANARIO o equivalente | 48 Unidad | CLP 4.118 |
| Vino tinto Varietal en botella de 375cc , MISIONES DE RENGO o equivalente | 240 Unidad | CLP 1.933 |
| Vino tinto en caja de 2 litros, GATO o equivalente | 120 Unidad | CLP 3.866 |
| Vino tinto en botella de 2 litros, EXPORTACIÓN o equivalente | 120 Unidad | CLP 3.529 |
| Vino blended tinto en botella de 750cc, CONCHA Y TORO o equivalente | 408 Unidad | CLP 5.042 |
| Vino tinto en botella de 750cc, MISIONES DE RENGO o equivalente | 408 Unidad | CLP 2.857 |
| Whisky 40° en botella de 750cc, SANDY MAC o equivalente | 24 Unidad | CLP 8.319 |
| Whisky blended en botella de 750cc, BALLANTINE'S o equivalente | 48 Unidad | CLP 10.168 |
| Whisky 12 años en botella de 750cc, JACK DANIEL'S o equivalente | 48 Unidad | CLP 25.210 |
| Whisky 40° envase de 750cc, CHIVAS REGAL o equivalente | 48 Unidad | CLP 24.790 |
| Whisky blend 3 años de 750cc, JOHNNIE WALKER o equivalente | 96 Unidad | CLP 10.840 |
| Whisky 12 años de 750cc, JOHNNIE WALKER o equivalente | 48 Unidad | CLP 26.891 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.