Resultado de licitación
SERVICIO DE PERSONAL NO-MEDICO DE PABELLÓN HBSJO
Código cf65ed3d-9476778 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA
- Monto adjudicado
- CLP 458.408.340
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA
RUT 769276408
PINO Y CORDOVA SPA | profesionales Pino y Cordova
RUT 762780208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 009-10111 | VALOR/HORA TENS MULTIFUNCIONAL HORARIO HABIL L a J: 8°° a 18°° y viernes 8°°a 17°° horas | 22932 Hora | CLP 12.750 |
| 009-10112 | VALOR/HORA TENS MULTIFUNCIONAL HORARIO HABIL L a V: 11°° a 20°° horas | 3510 Hora | CLP 12.750 |
| 009-10113 | VALOR/HORA AUXILIAR CON CERTIFICACION EN RAYOS HORARIO HABIL L a J: 8°° a 18°° y viernes 8°°a 17°° horas | 7644 Hora | CLP 8.270 |
| 009-10114 | VALOR/HORA TENS MULTIFUNCIONAL HORARIO EXTRA DE L a J: 18°° a 20°° horas | 3744 Hora | CLP 12.750 |
| 009-10116 | VALOR/HORA AUXILIAR CON CERTIFICACION EN RAYOS HORARIO EXTRA L a J: 18°° a 20°° horas | 1248 Hora | CLP 8.270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.