← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICION ECOGRAFOS PORTATILES HETG

Código cf65f17b-9586615 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | SERVICIO DE SALUD IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Datamedica S.A. | Datamedica SPA.

Monto adjudicado
CLP 182.970.000
Fecha de adjudicación
20-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Datamedica S.A. | Datamedica SPA.

RUT 760466859

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

RMH | RMH CHILE

RUT 763482421

SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA

RUT 795554203

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ecógrafo (Maquinas y equipos)2 UnidadCLP 14.000.000
Ecógrafo portátil con carro (MAQUINAS Y EQUIPOS)1 UnidadCLP 14.000.000
Ecógrafo portátil (MAQUINAS Y EQUIPOS)3 UnidadCLP 46.990.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf65f17b-9586615? | GanaLicitaciones.cl