Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ÁREAS VERDES PASAJES 14 23 Y 29 DE VILLA LOS JARDINES Y MEJORAMIENTO ÁREA VERDE PLAZA ZAÑARTU COMUNA DE ÑUÑOA
Código cf6728c6-9563900 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 219.357.153
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
RUT 769425497
Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA
RUT 763268233
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
mauricio | mauricio
RUT 770574439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monto total por los proyectos: "MEJORAMIENTO ÁREAS VERDES PASAJE 14, PASAJE 23 Y PASAJE 29 DE VILLA LOS JARDINES Y PROYECTO MEJORAMIENTO ÁREAS VERDE PLAZA ZAÑARTU DE LA COMUNA DE ÑUÑOA", es decir, deberá subir los totales de los Anexos 2A + 2B. | 1 Unidad | CLP 219.357.153 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.