Resultado de licitación
MOBILIARIO PED-2508
Código cf688db6-9275237 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.682.600
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES
RUT 764656970
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mesas circulares D10075H cerezo cubierta enchapada de MDF-25mm-Pedestal metálico D 600 mm color negro | 2 Unidad | CLP 139.900 |
| Estantes 2 puertas enchapadas MDF 25mmx medidas 80x40x205h. - laterales melamina 18mm, 4 bandejas interiores, color cerezo (fabricación con tarugos y encolados) con instalación y flete | 4 Unidad | CLP 150.700 |
| Estante 2 puertas enchapadas MDF 25mm-medidas de 80x40x205h. - laterales melamina 18mm, 4 bandejas color sea white-blanco (fabricación con tarugos y encolados) con instalación y flete | 11 Unidad | CLP 150.700 |
| Mueble bajo 4 puertas enchapadas MDF 25mm. superior con 1 bandeja e inferior con 1 bandeja, fabricación con tarugos y encolado -perforación trasera medidas 60x50x150 - laterales melamina 18mm - color cerezo. Con instalación y flete | 1 Unidad | CLP 142.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.