← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES VARIOS DE CONSTRUCCIÓN

Código cf68dee0-9667870 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 4.999.902
Fecha de adjudicación
05-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COM. MUEBLES Y ART. DE FERRETERÍA PAMELA FABIOLA GONZÁLEZ MEDRANO E.I.R.L. | NORDI HOME EIRL

RUT 77797985K

COMERCIAL ELECTROANCUD LIMITADA | ELECTROANCUD

RUT 763584852

Ganador

EUGENIO LEONIDAS MORALES NIKLITSCHEK | maderaslawal

RUT 15932642K

OSCAR JOSÉ VILLARROEL HEINZ | COMERCIAL ANGOVET

RUT 7359930K

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA

RUT 780514671

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Piezas de madera de pino IPV DE 1X4"X 3,2 m.50 PiezaCLP 3.387
Madera de pino IPV de 2 x 3" x 3,2 m.85 PiezaCLP 4.577
Madera de pino IPV de 2x6" x 3,2m.50 PiezaCLP 9.603
Madera de pino IPV de 3x3" x 3,2m.20 PiezaCLP 7.538
Madera de pino IPV de 3x6"x 3,2m.50 PiezaCLP 16.332
Madera de pino IPV de 5x5"x 3,2m.50 PiezaCLP 21.849
Planchas de terciado estructural de 18 mm.25 UnidadCLP 30.479
Planchas de terciado colonial de 9mm.16 UnidadCLP 16.376
Clavos de 2"15 kilogramoCLP 3.266
Clavos de 3"25 kilogramoCLP 2.185
Clavos 4"25 kilogramoCLP 2.185
Clavos de 6"30 kilogramoCLP 2.622
Tornillos para vulcanita x 100 unidades..10 CajaCLP 1.966
Tornillos par vulcanita x 100 unidades de 2".5 CajaCLP 2.731
Tornillos para vulcanita de 100 unidades punta broca cabeza de lenteja.3 CajaCLP 2.200
Pernos autoperforante de 4"100 UnidadCLP 546
Pernos de anclaje de 5"3/8.400 UnidadCLP 655
Pintura oleo color negro equivalente a Ceresita.5 GalónCLP 30.042
Pintura esmalte al agua color negra equivalente a Ceresita.3 GalónCLP 16.277
Aguarrás.5 LitroCLP 3.059
Brochas equivalente a Lizcal o superior10 UnidadCLP 1.529,5
Rodillos de 4" equivalente a Lizcal o superior.10 UnidadCLP 5.451

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf68dee0-9667870? | GanaLicitaciones.cl