Resultado de licitación
ADQUISICION DE HIDROLAVADORA DE ALTA PRESION CON AGUA CALIENTE PARA EL CENTRO DE CUMPLIMIENTO PENITENCIARIO DE TEMUCO, GENDARMERÍA DE CHILE, REGIÓN DE LA ARAUCANIA
Código cf6a8613-9334644 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de La Araucanía · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.941.177
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
DANIEL JESUS | DANIEL JESUS
RUT 765403731
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A. | IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A
RUT 766891446
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA C & C SPA | IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA C&C
RUT 773372624
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
PROVEIN SPA | PROVEIN
RUT 775270225
RENE ALBERTO | APOQUINDO LIMITADA
RUT 764156552
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES BYR HERMANOS SPA | Sociedad Comercial y Constructora ByR SpA
RUT 77339749K
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
SONIA FLOR HENRÍQUEZ JIMÉNEZ | Electricidad del Sur
RUT 8365676K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HIDROLAVADORA DE ALTA PRESION AGUA CALIENTE | 1 Unidad | CLP 2.941.177 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.