Resultado de licitación
SERVICIO DISTRIBUCION AGUA POTABLE SSR COLIHUES-LOS RABONES COMUNA DE COLBUN
Código cf6ac0ff-9678604 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE LINARES | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.984.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
RUT 764898796
JUAN ALBERTO VERGARA HENRÍQUEZ | jvergara
RUT 95091601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DISTRIBUCION AGUA POTABLE SSR COLIHUES-LOS RABONES, COMUNA DE COLBUN, MESES JULIO, AGOSTO Y SEPTIEMBRE 2026 | 1 Unidad | CLP 13.984.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.