Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS OSTEOSINTESIS BASICA
Código cf6c4e48-9364977 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 178.430
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Placa DCP 3.5mm de 4 a 12 agujeros o similar no bloqueada para intervenciones quirúrgicas de osteosíntesis con instrumental de pequeño fragmento | 1 Unidad | CLP 44.800 |
| Placa 1/3 tubo de 4 a 10 agujeros o similar no bloqueada para intervenciones quirúrgicas de osteosíntesis con instrumental de pequeño fragmento | 1 Unidad | CLP 37.458 |
| Tornillos corticales 3.5mm, de 10 a 50 mm. para intervenciones quirúrgicas de osteosíntesis con instrumental de pequeño fragmento | 1 Unidad | CLP 11.114 |
| Tornillos esponjosa 4.0 rosca completa, de 10 a 60 mm para intervenciones quirúrgicas de osteosíntesis con instrumental de pequeño fragmento | 1 Unidad | CLP 12.029 |
| Tornillos esponjosa 4,0mm rosca parcial, de 10 a 50 mm. para intervenciones quirúrgicas de osteosíntesis con instrumental de pequeño fragmento | 1 Unidad | CLP 12.029 |
| Arandelas de 7mm. para intervenciones quirúrgicas de osteosíntesis con instrumental de pequeño fragmento | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Brocas 3.5 y 2.5 mm. para intervenciones quirúrgicas de osteosíntesis con instrumental de pequeño fragmento | 1 Unidad | CLP 46.000 |
| Agujas K 1,0, 1.5, 2,0, 2,5, 3,0 mm lisas o similares. Para intervenciones quirúrgicas de osteosíntesis con agujas de Kirschner y asa de alambre | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Alambre maleable 0.6, 1.0 y 1.2mm. Para intervenciones quirúrgicas de osteosíntesis con agujas de Kirschner y asa de alambre | 1 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.