← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA 2 CAMARAS RETINAL CENTRO DE RESOLUTIVIDAD APS UAPO SP/000502
Código cf72496d-9653270 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó OFTOMED S.A. | OFTOMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.005.648
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA CAMARA RETINAL NO MIDRIATICA N° INVENTARIO: 1-002-008-001-00002 SERIE: 102239 MARCA CANON MODELO DR-2 | 1 Unidad | CLP 1.002.824 |
| MANTENCION PREVENTIVA CAMARA RETINAL N° INVENTARIO: 1-002-008-001-00001 SERIE: 102882 MARCA CANON MODELO CR-2 ( 1 MANTENCION AL AÑO) | 1 Unidad | CLP 1.002.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.