Resultado de licitación
ADQUISICION DE AIRES ACONDICIONADOS
Código cf7385ac-9159498 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DIRECCION DE ADM Y FINANZAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUTOMATIZACIÓN Y ROBÓTICA SPA | Automatización y Robótica
- Monto adjudicado
- CLP 1.844.178
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOMATIZACIÓN Y ROBÓTICA SPA | Automatización y Robótica
RUT 777280864
JBM SOLUCIONES ELÉCTRICAS SPA | JBM SOLUCIONES ELECTRICAS SPA
RUT 76642435K
MAR DEL SUR SPA | COMERCIAL IMPORTADORA Y EXPORTADORA MAR DEL SUR SP
RUT 836108000
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
SOCIEDAD INGENIERÍA Y CLIMATIZACIÓN ADP SPA | ADP INGENIERÍA
RUT 774485635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE AIRES ACONDICIONADOS SEGUN FORMATO ECONOMICO ADJUNTO Y EETT. | 1 Global | CLP 1.844.178 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.