← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación Pancha Rina y Zac relatos miedosos

Código cf7690ef-9635134 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL

Monto adjudicado
CLP 85.668.100
Fecha de adjudicación
24-03-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Argumental Films SPA | ARGUMENTAL

RUT 761390449

AUDIOVISUALES AVILÉS LEÓN PARRA SPA | Calico Studio

RUT 781597058

GVG | GVG

RUT 761419439

Jaime | Jaime

RUT 764800761

La Nave Producciones Limitada | La Nave Producciones audiovisuales

RUT 760876798

MAQUINA VISUAL SERVICIOS SPA | Maquina Visual

RUT 76985262K

Merken Studios Limitada | Merken Studios

RUT 76246182K

REINA MONO ESTUDIO SPA | REINAMONO

RUT 765997887

TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones

RUT 763223353

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de producción, animación y postproducción de la serie animada “Pancha Rina y Zac, presentan el libro de los relatos miedosos”, enfocada en abordar miedos y temores de niños y niñas, para CNTV Infantil, Programa de TV Cultural y Educativa1 UnidadCLP 85.668.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf7690ef-9635134? | GanaLicitaciones.cl