Resultado de licitación
Insumos Médicos 2024
Código cf78a309-9447915 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | Hospital Parral · Maule
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.029.268
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estuche de Ortodoncia Para Contenciones, Cotizar x unidad, Adjuntar diseño a cotizar | 40 Unidad | CLP 590 |
| Huincha de Celuloide, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 2 Unidad | CLP 588 |
| Kit de Fotografía Intraoral, Incluir Espejo,Separadores y Retractores Cotizar x Kit, Uso Ortodoncia. | 1 Kit | CLP 87.339 |
| Minitornillos 12 mm, Características similar o equivalente Morelli, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. adjuntar diseño del producto | 20 Unidad | CLP 11.282 |
| Minitornillos 10 mm, Características similar o equivalente Morelli 37.10.203, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. adjuntar diseño del producto | 20 Unidad | CLP 9.107 |
| Alcohol de Quemar Para Mechero uso dental Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 1 Frasco | CLP 3.150 |
| Bandas 1 Molares MBT Con Caja Palatina Derecha N° 36, Características similar o equivalente GAC, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 20 Unidad | CLP 5.463 |
| Bandas 1 Molares MBT Con Caja Palatina Derecha 37,Características similar o equivalente GAC, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 20 Unidad | CLP 5.463 |
| Bandas 1 Molares MBT Con Caja Palatina Derecha 38, Características similar o equivalente GAC, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 20 Unidad | CLP 5.463 |
| Bandas 1 Molares MBT Con Caja Palatina Derecha N° 35,Características similar o equivalente GAC, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 20 Unidad | CLP 5.463 |
| Bandas 1 Molares MBT Con Caja Palatina Izquierda N° 35, Características similar o equivalente GAC, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 20 Unidad | CLP 5.463 |
| Bandas 1 Molares MBT Con Caja Palatina Izquierda N° 36,Características similar o equivalente GAC, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 20 Unidad | CLP 5.463 |
| Bandas 1 Molares MBT Con Caja Palatina Izquierda N° 37, Características similar o equivalente GAC, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 20 Unidad | CLP 5.463 |
| Bandas 1 Molares MBT Con Caja Palatina Izquierda N° 39, Características similar o equivalente GAC, Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 20 Unidad | CLP 5.463 |
| Laminas de Acetato de 1.5 mm (Estampado), Cotizar x unidad, Uso Ortodoncia. | 40 Unidad | CLP 1.698 |
| Alginato Características similar o equivalente Jeltrate Orthodontic Dentsply Sirona, Cotizar x Frascos | 16 Bolsa | CLP 6.546 |
| Fundente Para Soldadura de Plata, Características similar o equivalente MORELLI Uso Ortodoncia, Cotizar x Rollo | 2 Unidad | CLP 4.363 |
| Tubos Simple de Segundo Molar Superior Derecho MBT, características similar o equivalente 3M, Uso Ortodoncia cotizar x Tubo | 25 Tubo | CLP 2.321 |
| Tubos Simple de Segundo Molar Superior Izquierdo MBT, características similar o equivalente 3M, Uso Ortodoncia cotizar x Tubo | 25 Unidad | CLP 2.321 |
| Cera Azul Para Registro de Mordida Uso Ortodoncia cotizar x unidad | 1 Caja | CLP 61.340 |
| Cera Roja Para Registro de Mordida Uso Ortodoncia cotizar x unidad | 1 Caja | CLP 4.650 |
| Cepillos para Pulir Raintree Color Rojo, Características Similar o Equivalente Ortotek, Cotizar x Unidad Uso Ortodoncia | 4 Kit | CLP 5.132 |
| Cepillos para Pulir Raintree Color Negro, Características Similar o Equivalente Ortotek, Cotizar x Unidad Uso Ortodoncia | 4 Kit | CLP 5.132 |
| Cepillos para Pulir Raintree Color Gris, Características Similar o Equivalente Ortotek, Cotizar x Unidad Uso Ortodoncia | 4 Unidad | CLP 5.132 |
| Rollo de Soldadura de Plata Varilla, Características similar o equivalente MORELLI Uso Ortodoncia, Cotizar x Rollo | 3 Rollo | CLP 21.357 |
| Cemento Transbond XT Light Cure Adhesivo Primer, Características similar o equivalente 3M (Ortodoncia). Cotizar Solo el Frasco Adhesivo No el Kit Completo y Con Vencimiento mínimo 15 meses | 2 Frasco | CLP 29.600 |
| Fundente en Frasco, características similar o equivalente RMO Uso Endodoncia Cotizar x Frasco | 2 Frasco | CLP 16.430 |
| Escudo Facial Con Lamina Características similar o equivalente Soft Dent, Cotizar x Unidad, Adjuntar diseño a cotizar | 2 Unidad | CLP 6.303 |
| Puntas Scaler Características similar o equivalente DTE D5 Finas, Adjuntar diseño a cotizar | 8 Unidad | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.