← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JABON Y CREMA HIDRATANTE MEMO N°334

Código cf7a2acf-9188379 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

Monto adjudicado
CLP 1.909.450
Fecha de adjudicación
18-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

RUT 772222254

Ganador

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA

RUT 776198250

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JABON SYDENT PH5, EQUIVALENTE A EUCERIN 400 ML30 UnidadCLP 21.525
LOCIÓN HIDRATANTE PH5 DE MANO EQUIVALENTE EUCERIN 400 ML30 UnidadCLP 21.830
CREMA LOCIÓN NUTRATPIC PRO AMP, EQUIVALENTE A ISDIN 50 ML20 UnidadCLP 19.525
JABÓN BABY PIEL SENSIBLE, EQUIVALENTE A EUCERIN 400 ML10 UnidadCLP 21.830

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf7a2acf-9188379? | GanaLicitaciones.cl