← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ROPA DE SEGURIDAD PARA PERSONAL DEL CASR.

Código cf7acb3e-9344055 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL Y TEXTIL WANSER LIMITADA | COMERCIAL Y TEXTIL WANSER LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 8.302.500
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL Y TEXTIL WANSER LIMITADA | COMERCIAL Y TEXTIL WANSER LIMITADA

RUT 780630205

COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA

RUT 776814172

Ganador

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
30-002-101-038-00 POLERAS DE PIQUE MANGA LARGA (ALGODON) C/LOGO BORDADO Y CINTA REFLEXTANTE ( AZUL MARINO)108 UnidadCLP 10.200
30-002-101-009-00 POLERAS DE PIQUE MANGA CORTA (ALGODON) C/LOGO BORDADO Y CINTA REFLEXTANTE( AZUL MARINO)108 UnidadCLP 9.500
30-002-101-041-00 PANTALÓN TIPO CARGO ( AZUL MARINO)176 UnidadCLP 6.800
30-002-101-040-00 CHAQUETAS TIPO GEOLOGO TELA GABARDINA C/LOGO BORDADO Y CINTA REFLEXTANTE ( AZUL MARINO)33 UnidadCLP 8.200
30-002-101-033-00 POLERON DE POLAR O MICRO POLAR.VARON ( AZUL MARINO)82 UnidadCLP 8.500
30-002-101-032-00 PARKA TERMICA IMPERMEABLE C/ CINTA REFLEXTANTE ( AZUL MARINO)33 UnidadCLP 20.500
30-002-101-046-00 POLERAS DE PIQUE MANGA LARGA VARON SIN LOGO AZUL MARINO ( AZUL MARINO)108 UnidadCLP 6.800
30-002-101-050-00 POLERAS DE PIQUE MANGA CORTA VARON SIN LOGO AZUL MARINO ( AZUL MARINO)108 UnidadCLP 5.800
30-002-101-048-00 POLERON DE POLAR O MICRO POLAR DAMA CON LOGO (AZUL MARINO)5 UnidadCLP 9.500
30-002-101-055-00 PANTALON TERMICO IMPERMEABLE ( AZUL MARINO)42 UnidadCLP 23.000
30-002-101-036-00 PANTALONES EN TELA RISTOP TELA TECNICA CORTE RECTO CON PRETINA ELASTICADA TIPO CARGO ( AZUL MARINO)42 UnidadCLP 19.900
30-002-101-035-00 OVEROL DE CUERPO COMPLETO CON CIERRE. AZUL21 UnidadCLP 5.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf7acb3e-9344055? | GanaLicitaciones.cl