Resultado de licitación
DIAGNÓSTICO DEL LISTADO QUE FIJA LOS DERECHOS DE APROVECHAMIENTO DE AGUAS DE LAS PATENTES POR NO USO PARA EL PROCESO DE COBRO 2024 Y PROPUESTA DE MEJORA PARA PROCESO DE COBRO 2026 DE ACUERDO A LA LEY 21.435 DE 2022
Código cf7c17f5-9348132 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA EMO LLS LTDA | INGENIERIA EMO LLS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 76.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA EMO LLS LTDA | INGENIERIA EMO LLS LTDA
RUT 76205633K
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
SERVICIOS INFORMATICOS SYSTEM PROYECT SPA | System Project
RUT 761924877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIAGNÓSTICO DEL LISTADO QUE FIJA LOS DERECHOS DE APROVECHAMIENTO DE AGUAS DE LAS PATENTES POR NO USO PARA EL PROCESO DE COBRO 2024 Y PROPUESTA DE MEJORA PARA PROCESO DE COBRO 2026, DE ACUERDO A LA LEY 21.435 DE 2022 | 1 Unidad | CLP 76.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.