← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

66-027-24 ADQ. GRADOS Y BORDADOS

Código cf7f68b5-9456556 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS

Monto adjudicado
USD 25.647
Fecha de adjudicación
10-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS

RUT 763422240

Ganador

PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.

RUT 118244842

Ganador

VESTUARIO Y EQUIPO MILITAR SPA | COVEMIL EIRL

RUT 772320787

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISTINTIVO GRIS VERDOSO EGRESADO E.E.1000 UnidadUSD 0,5
DISTINTIVO GRIS VERDOSO ESCALAFON SS.OO.300 UnidadUSD 0,5
DISTINTIVO GRIS VERDOSO ESCALAFON P.C.P.1000 UnidadUSD 0,5
ESCUDETE GRIS VERDOSO QUEPIS P.C.P.2000 UnidadUSD 0,4
ESCUDETE GRIS VERDOSO QUEPIS SS.OO.400 UnidadUSD 0,4
ESCUDETE PLATEADO GORRA FORMACIÓN SS.OO. MASCULINO170 UnidadUSD 7,8
ESTRELLA BORDADA AZUL350 UnidadUSD 0,4
ESTRELLA BORDADA DORADA200 UnidadUSD 3
GALON AZUL 16 MM.500 UnidadUSD 1,6
GALON AZUL 8 MM.800 UnidadUSD 1,2
GALON DORADO 45 MM.100 UnidadUSD 8,5
GALON DORADO 16 MM.500 UnidadUSD 3,78
GALON DORADO 8 MM.800 UnidadUSD 2,58
GRADO FRONTAL GRIS VERDOSO ALUMNO 1ER. AÑO E.E.500 UnidadUSD 0,5
GRADO FRONTAL GRIS VERDOSO ALUMNO 2DO. AÑO E.E.1400 UnidadUSD 0,5
GRADO FRONTAL GRIS VERDOSO P.C.P.1500 UnidadUSD 0,5
GRADO TELA VERDE SS.OO.1000 UnidadUSD 0,85
DISTINTIVO TELA VELOUR AZUL ALUMNO E.E.1000 UnidadUSD 0,65
LAUREL SIMPLE PLATEADO PARA SOLAPA80 ParUSD 9,5
LAUREL SIMPLE GORRA FEMENINA50 ParUSD 11,8
PALA TELA VELOUR SS.OO. GENERAL30 ParUSD 10,3
PARCHE APELLIDO GRIS VERDOSO2000 UnidadUSD 0,5
PARCHE BANDERA NACIONAL CON VELCRO A COLOR100 UnidadUSD 1
PARCHE BANDERA NACIONAL CON VELCRO GRIS VERDOSO1000 UnidadUSD 1
PARCHE ESCUDO UNIDAD CON VELCRO GRIS VERDOSO2000 UnidadUSD 1
PARCHE FACH CON VELCRO GRIS VERDOSO1000 UnidadUSD 0,8
PARCHE FUERZA AÉREA DE CHILE GRIS VERDOSO1000 UnidadUSD 0,6
PARCHE GRUPO SANGUINEO CON VELCRO GRIS VERDOSO1000 UnidadUSD 0,85
PRESILLA ALUMNO TELA VELOUR AZUL600 ParUSD 3,98
PRESILLA GRIS VERDOSO PARKA H2O400 UnidadUSD 0,8
PRESILLA TELA GABARDINA AZUL SS.OO. GENERAL100 ParUSD 9,9

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf7f68b5-9456556? | GanaLicitaciones.cl