Resultado de licitación
CONSTRUCCION PLAZA MIRADOR DEL PUENTE
Código cf7f7fb8-9601322 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora INMAFER SpA | INMAFER SpA
- Monto adjudicado
- CLP 130.135.754
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora INMAFER SpA | INMAFER SpA
RUT 763562115
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
REICH | CRALMAG EIRL
RUT 766126375
ROBERT WILLIAMS MATAMALA BARRÍA | Robert Williams
RUT 138897982
VÍCTOR NELSON HERNÁNDEZ VARGAS | VICTOR NELSON HERNANDEZ VARGAS
RUT 66245764
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PLAZA MIRADOR DEL PUENTE, COMUNA DE PUERTO VARAS | 1 Unidad | CLP 130.135.754 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.