Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE VEREDAS Y CONSTRUCCIÓN DE ILUMINACIÓN CALLE ESMERALDA ENTRE 8 DE OCTUBRE Y CHORRILLOS COMUNA DE SAAVEDRA
Código cf8130b4-9268090 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Boris Francisco | Boris Francisco
- Monto adjudicado
- CLP 86.638.654
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Boris Francisco | Boris Francisco
RUT 764226224
CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA | CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA
RUT 765219477
Incoprom Ltda | Incoprom
RUT 769046836
RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL | Ramon Fermin Figueroa Vidal
RUT 68089816
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN DE VEREDAS Y CONSTRUCCIÓN DE ILUMINACIÓN CALLE ESMERALDA ENTRE 8 DE OCTUBRE Y CHORRILLOS EN COMUNA DE SAAVEDRA, VER MAYOR DETALLE EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 86.638.654 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.