← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG. ADQUISICION DE PASTAS Y PELICULAS PROTECTORAS PARA EL CUIDADO DE LA PIEL PARA LOS SERVICIOS CLINICOS

Código cf85c744-9300600 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 49.289.392
Fecha de adjudicación
05-04-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
925-3662 PELÍCULA PROTECTORA SIN ALCOHOL DE TERPOLIMERO DE ACRILATO, POLIFENILMETILSOLOXANO (PALETA) SACHET 1 ML.35000 SachetCLP 1.190
927-3111 PASTA DUODERM SIN ALCOHOL PARA COLOSTOMIA REF CONVATEC24 TuboCLP 8.483
927-3140 PASTA PROTECTOR DE LA PIEL CONSTITUIDA POR GELATINA, PECTINA, CARBOXIMETILCELULOSA SÓDICA Y POLISOBUTILENO 50-60 GRS.120 FrascoCLP 7.290
927-3145 POLVO PROTECTOR DE LA PIEL PERIOSTOMAL ELABORADO CON PECTINA, GELATINA Y CARBOXIMETILCELULOSA, FORMA BARRERA PROTECTORA 28-30 GRS.900 FrascoCLP 7.290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf85c744-9300600? | GanaLicitaciones.cl