Resultado de licitación
SP 942 ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA REGISTRO AUDIOVISUAL DIDECO
Código cf88963a-9287757 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 7.551.990
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería
RUT 764845676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cámara Digital Reflex /DSLR o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.260.504 |
| Pack cámara Instax Mini 11 + Films + Álbum o equivalente | 1 Unidad | CLP 139.748 |
| Kit Cámara Fuji mini 11 Lila + Fil 20 + Álbum de escritorio magnético o equivalente. | 1 Unidad | CLP 139.748 |
| Set de amplificación 09-200 Optux Pro | 5 Unidad | CLP 569.268 |
| Combo Audio 2x100w + atriles + mic Hyundai o equivalente. | 8 Unidad | CLP 201.667 |
| Caja Acústica Activa Samson XP 800 con bluetooth 800w o equivalente | 2 Unidad | CLP 739.412 |
| Estabilizador Profesional para celular Gimbal capture 25 o Equivalente | 1 Unidad | CLP 73.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.