Resultado de licitación
Equipamiento para Proyecto Mantención Áreas Verdes no concesionadas II Etapa Vallenar 2024 - Readjudicada en Id 2322-75-R124
Código cf8a1591-9340554 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 14.708.699
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CANAL SPA | canal spa
RUT 776875295
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya
RUT 79453528
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCOBAS DE CURAHUILLA mango madera 6 costuras | 100 Unidad | CLP 6.500 |
| BOLSAS PARA BASURA 1,10 x 1,20 X 10 U carga pesada gruesa 80 micrones | 2000 Rollo | CLP 3.700 |
| PALAS PUNTA DE HUEVO MANGO METALICO | 5 Unidad | CLP 6.500 |
| LLAVES DE JARDIN BOLA 1/2 METALICA | 10 Unidad | CLP 2.078 |
| LLAVES DE JARDIN BOLA 3/4 METALICAS | 10 Unidad | CLP 2.530 |
| POMELES CON GOLILLAS 3/4 | 20 Par | CLP 1.827 |
| PINTACAL 25 KL | 25 Saco | CLP 6.890 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO 40X 40 X 3 MM X 6 MT | 10 Unidad | CLP 32.900 |
| ELECTRODO 6010 3/32 BOLSA 5 KL | 6 Bolsa | CLP 7.130 |
| ELECTRODO 6011 3/32 BOLSA 5 KL | 6 Bolsa | CLP 7.130 |
| AGUARRAS MINERAL 1 LT | 10 Botella | CLP 2.200 |
| RODILLO 18 CM. ESPUMA | 10 Unidad | CLP 2.420 |
| MANGUERA REGADIO 3/4 50MTS VERDE PVC REFORZADA | 4 Rollo | CLP 38.900 |
| MANGUERA REGADIO 1/2 50MTS VERDE PVC REFORZADA | 2 Rollo | CLP 25.900 |
| TABLON CEPILLADO 2X10 | 30 Unidad | CLP 18.895 |
| PALOS 2X2 PINO BRUTO | 20 Unidad | CLP 2.280 |
| PLATINA 15X15X3,2 1,5 ESPESOR | 10 Unidad | CLP 4.936 |
| ESMERIL ANGULAR 7" ELECTRICOS, BOSCH O SIMILAR POTENCIA DE 2800 W VELOSIDAD DE ROTACION 12000 RPM Y ACCESORIOS | 1 Unidad | CLP 42.500 |
| ACEITE CADENA STHIL X 5 LTS BIODEG | 4 Bidón | CLP 43.500 |
| CADENA DE PARA MOTOSIERRA 310 STHIL | 5 Unidad | CLP 14.700 |
| CADENA DE PARA MOTOSIERRA 250 STHIL | 5 Unidad | CLP 14.700 |
| TIJERON DE PODA MANGO CORTO MADERA | 4 Unidad | CLP 15.980 |
| CORDELL DELGADO AMARRE 8 MM 20 MTS | 1 Unidad | CLP 7.984 |
| POLAINAS CUERO SOLDADOR ESTÁNDAR | 2 Par | CLP 8.590 |
| ESCOBILLAS DE ACERO C/MANGO | 5 Unidad | CLP 2.900 |
| PISTOLA ELECTRICA PINTAR 600W | 1 Unidad | CLP 46.900 |
| TALADRO PERCUTOR 13 MM 500W BOSCH O SIMILAR CON ASCESORIOS | 1 Unidad | CLP 60.315 |
| SET LLAVE AJUSTABLE 4 UNIDADES 6 -8 -10 - 12 | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| SET LLAVE STILSON 4 UNIDADES 8-10-12-14 | 1 Unidad | CLP 45.990 |
| ALICATE UNIVERSAL 9" | 2 Unidad | CLP 12.500 |
| SET CAJA DE DADOS JUGO HERRAMIENTA 108 PZ REPARACION AUTOMOVIL | 1 Unidad | CLP 45.900 |
| MARCO DE SIERRA12" PARA METALES | 2 Unidad | CLP 4.185 |
| HOJA DE SIERRA 12" 24 DIENTES | 20 Unidad | CLP 930 |
| CADENA CULUMPIO GALVANIZADA 6 MM ESLABON CORTO 25 MT. | 2 Rollo | CLP 61.800 |
| ESMERIL ANGULAR 4,5" ELECTRICOS BOSCH O SIMILAR CON ASCESORIOS | 1 Unidad | CLP 69.800 |
| MALLA ACMA 1.85 X 3 MTS. CIERRE | 20 Unidad | CLP 21.500 |
| TIJERON DE PODA MANGO LARGO MADERA | 4 Unidad | CLP 22.560 |
| CLAVO 2.5" BALDE 15 KL | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| PERFIL ANGULO 15 X 15 X 1.5 | 10 Unidad | CLP 6.252 |
| PERFIL ANGULO 20 X 20 X 1.5 | 10 Unidad | CLP 6.837 |
| FIERRO LISO REDONDO 12" | 10 Unidad | CLP 13.096 |
| FIERRO LISO REDONDO 8" | 10 Unidad | CLP 6.038 |
| CADENA CULUMPIO GALVANIZADA 6 MM ESLABON CORTO 25 MT. | 2 Rollo | CLP 65.890 |
| PERFIL CUADTRADO 50 X 50 X 1.5 X 6 MTS- | 10 Unidad | CLP 25.600 |
| PERFIL CUADRADO 40 X 40 X 1.5 X 6 MTS | 10 Unidad | CLP 22.700 |
| PERFIL CUADRADO 15 X 15 X 1.5 X 6 MTS. | 10 Unidad | CLP 6.890 |
| BROCHA MULTIPROPOSITO PINTACAL 5/8" X 5" | 20 Unidad | CLP 2.450 |
| MORTERO 25 KL | 25 Unidad | CLP 3.590 |
| CONTENEDOR 1100 LTS SERIGRAFIADO CON RUEDAS Y TAPA | 10 Unidad | CLP 210.000 |
| SOLDADORA INDURA 150 PRO-2 | 1 Unidad | CLP 159.800 |
| CABEZAL NAYLON FS 120 STYLH | 4 Unidad | CLP 26.000 |
| BROCHAS MULTIPROPOSITO 2" | 20 Unidad | CLP 1.035 |
| PITON REGADIO 3 POSICIONES STOR 2" ACCESORIOS | 1 Unidad | CLP 39.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.