← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SA 132 UUII 001-003-003 DRAA PAF GBS OBRA CIVIL

Código cf8aae83-9581229 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MACTERRA LIMITADA | CONSTRUCTORA MACTERRA LTDA

Monto adjudicado
CLP 11.862.200
Fecha de adjudicación
19-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA MACTERRA LIMITADA | CONSTRUCTORA MACTERRA LTDA

RUT 767054297

INVERSIONES SC LIMITADA | SC Servicios

RUT 777294865

JOSÉ FERNANDO DÍAZ CORTÉS | José Díaz Cortés

RUT 85162705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REEMPLAZO DE MATRIZ DE AGUA POTABLE DEL EDIFICIO CARIQUIMA UBICADO EN AVENIDA DIEGO PORTALES 1605 IQUIQUE, CONFORME A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS1 UnidadCLP 11.862.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf8aae83-9581229? | GanaLicitaciones.cl