Resultado de licitación
OBRAS DE MITIGACIÓN VIAL PARA CENTRO DE SALUD AMBIENTAL SERVICIO DE SALUD ARICA Y PARINACOTA OT 352
Código cf8b1ed8-9646810 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA | SERVICIO DE SALUD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó FORZA INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | FORZA
- Monto adjudicado
- CLP 32.902.560
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FORZA INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | FORZA
RUT 767018665
ITER SPA | Iter
RUT 780760656
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las ofertas económicas se recibirán a través del portal www.mercadopublico.cl, en el plazo indicado en la convocatoria, ingresando en dicho portal el valor neto o valor exento del servicio solicitado | 1 Galón | CLP 32.902.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.