Resultado de licitación
jvt Serv Mant prev y correctivo incubadora
Código cf8cb8a4-9483796 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 41.912.024
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE INCUBADORA STANDAR MARCA DRAGER MODELO BABYLEO Mant preventivas 06 | 1 Unidad | CLP 7.128.363 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE INCUBADORA MARCA DRAGER MODELO BABYLEO TN 500 Mantenciones preventivas 06 | 1 Unidad | CLP 7.128.363 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE INCUBADORA CUIDADO INTENSIVO MARCA DRAGER MODELO CALEO Mantenciones preventivas 06 | 1 Unidad | CLP 8.451.066 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE INCUBADORA CUIDADO INTERMEDIO MARCA DRAGER MODELO ISOLETTE C2000 Mantenciones preventivas 06 | 1 Unidad | CLP 9.749.734 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE INCUBADORA DE TRANSPORTE MARCA DRAGER MODELO ISOLETTE TI500 Mantenciones preventivas 06 | 1 Unidad | CLP 8.303.498 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE INCUBADORA CUIDADO INTENSIVO MARCA GENERAL ELECTRIC MODELO GIRAFFE OMNIBED Mantenciones preventivas 06 | 1 Unidad | CLP 1.151.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.