← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO INTEGRAL ESCALERA PÚBLICA CALLE ARTURO PRAT DE PISAGUA COMUNA DE HUARA

Código cf8e0552-9499900 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | SECPLAC · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA

Monto adjudicado
CLP 120.587.626
Fecha de adjudicación
19-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA

RUT 775342439

MARIO SEBASTIAN | VEMAR

RUT 76512980K

Ganador

OBRAS CIVILES EN CONTRUCCION HECTOR SALVADOR OLIVARES ROJAS E.I.R.L. | TAJIBO CONSTRUCCIONES EIRL

RUT 768752265

transportes y obras civiles eben ezer ltda. | transportes y obras civiles eben ezer ltda.

RUT 761331795

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO INTEGRAL ESCALERA PUBLICA CALLE ARTURO PRAT DE PISAGUA, COMUNA DE HUARA1 GlobalCLP 120.587.626

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf8e0552-9499900? | GanaLicitaciones.cl