Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA IMPRESORAS
Código cf8eb878-9661680 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
- Monto adjudicado
- CLP 1.774.860
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
RUT 771325289
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner Brother TN-2370 (ORIGINAL O ALTERNATIVA | 10 Unidad | CLP 5.235 |
| Tinta Epson L3210 544 negra (ORIGINAL O ALTERNATIVA) | 15 Unidad | CLP 2.070 |
| Tinta Epson L3210 544 CYAN (ORIGINAL O ALTERNATIVA) | 15 Unidad | CLP 2.070 |
| Tinta Epson L3210 544 MAGENTA (ORIGINAL O ALTERNATIVA) | 15 Unidad | CLP 2.070 |
| Tinta Epson L3210 544 YELLOW (ORIGINAL O ALTERNATIVA) | 15 Unidad | CLP 2.070 |
| TONER HP 85A (ORIGINAL O ALTERNATIVA) | 25 Unidad | CLP 5.925 |
| TONER HP 35A (ORIGINAL O ALTERNATIVA) | 10 Unidad | CLP 6.585 |
| TONER HP 26A (ORIGINAL O ALTERNATIVA) | 10 Unidad | CLP 14.235 |
| TONER HP 12A (ORIGINAL O ALTERNATIVA) | 8 Unidad | CLP 6.255 |
| Drum Brother DR-2340 (ORIGINAL O ALTERNATIVA) | 10 Unidad | CLP 10.485 |
| Drum Hp LaserJet M203 32A (ORIGINAL O ALTERNATIVA) | 15 Unidad | CLP 11.835 |
| Drum Samsung MLT-R204 (ORIGINAL O ALTERNATIVA) | 10 Unidad | CLP 90.957 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.