← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE AUDITORÍA EXTERNA LA HIGUERA

Código cf9776d8-9557313 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda

Monto adjudicado
CLP 20.000.000
Fecha de adjudicación
13-10-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda

RUT 777561847

ConsatSA | ConsatSA

RUT 995004704

FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados

RUT 772221002

JUAN CARLOS CABROL BAGNARA | JUAN CARLOS CABROL BAGNARA

RUT 101477363

LSantander Auditores Consultores Ltda. | SW Audit Chile Limitada

RUT 761056840

SOC DE PROFES Y COMERC CABRERA Y SANTELICES LIMITADA | CYSCONSULTING

RUT 778048000

Ganador

VILLALOBOS AUDITORES PERITOS Y CONSULTORES SPA | Villalobos Auditores Peritos y Consultores Limitada

RUT 765481058

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE AUDITORÍA EXTERNA A LA MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA Y DE SUS DEPARTAMENTOS DE SALUD Y EDUCACIÓN INCORPORADOS A SU GESTIÓN, EN EL PERIODO COMPRENDIDO ENTRE LOS AÑOS 2021 Y 2024.1 UnidadCLP 20.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cf9776d8-9557313? | GanaLicitaciones.cl