Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA EL CASINO DE SUBOFICIALES DE CARGO DE LA UR.
Código cf9874c6-9317137 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N° 10 Pudeto - R N° 10 · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Alimag Ltda. | Alimag
- Monto adjudicado
- CLP 2.392.462
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
Pamela Andrea | DISTRIBUIDORA PUNTA ARENAS E.I.R.L.
RUT 764909232
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGÚN LÍNEA N°1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 2.392.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.