Resultado de licitación
“CONVENIO SET DE PRÓTESIS DE COLUMNA” brd
Código cf991d4c-9589303 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical
- Monto adjudicado
- CLP 328.426.640
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical
RUT 774094199
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
MAFF SPA | MAFF HEALTH
RUT 77257441K
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX
RUT 761664891
VIC MEDICAL LTDA. | VIC MEDICAL LTDA.
RUT 763165043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de Prótesis de Columna. Ofertar según Anexo N°2: Oferta Técnica y Económica. Presupuesto Bruto Total Referencial $406.152.069.- Duración del Convenio: 6 Meses.- | 1 Unidad | CLP 328.426.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.