Resultado de licitación
SCHC 72 Adquisición e Instalación de Motor Eléctrico para Cesfam Pedro de Valdivia
Código cf9b881a-9521952 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDRES ALEJANDRO | CYTEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.870.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDRES ALEJANDRO | CYTEK SPA
RUT 769137017
AUTOMATIZACIONES JH GROUP LIMITADA | Automatizaciones JH Group Limitada
RUT 77315614K
CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA
RUT 775220538
LUMARTEL SPA | lumartel
RUT 781094811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e Instalación de Motor Eléctrico para Cesfam Pedro de Valdivia. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 2.870.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.