Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE EMPRESA DE SEGURIDAD PARA EVENTO ARTISTICO DE FIESTAS PATRIAS.
Código cf9bb2df-9416858 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESSEG SPA | ESSEG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.690.000
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESSEG SPA | ESSEG SPA
RUT 777572458
IVÁN JONATHAN GUTIÉRREZ RIQUELME | Ivan Gutierrez Riquelme
RUT 152106785
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
SISTEMA DE SEGURIDAD FÍSICA SPA | Optimum Security SpA.
RUT 777574736
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE EMPRESA DE SEGURIDAD PARA EVENTO ARTISTICO DE FIESTAS PATRIAS. | 1 Unidad | CLP 2.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.