Resultado de licitación
Reactivos e Insumos para Laboratorio Cesfam Tirúa.
Código cf9d2ee5-9177866 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 965.830
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
ASTORGA-ROINE SPA | Promedar SpA
RUT 796530200
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BHCG en presentación de 25 cartuchos de Inmunoensayo fluorescente cuantitativo. Calibración incluida, sensibilidad de 2 mUI/ml. Almacenamiento de insumo a temperatura ambiente. lector incluído sin costo adicional. Fecha de expiración a lo meno 2014.- | 3 Kit | CLP 79.800 |
| Guantes Nitrilo S | 20 Caja | CLP 1.990 |
| Guantes Nitrilo L | 20 Caja | CLP 1.990 |
| Tubos VHS tapa negra con lector incluido mínimo nueve canales, sin costo adicional | 600 Unidad | CLP 330 |
| Tinción Rápida Hematológica (panóptico) | 1 Kit | CLP 55.000 |
| Test rápido Ag H. Pilory (ensayo inmunocromatográfico) para detección en desposiciones: Presentación en caja de 25 determinaciones c/u, debe señalar sensibilidad, especificidad e interferencias. | 7 Kit | CLP 28.250 |
| Agua bidestilada 5ml.plástica x 100.- | 6 Caja | CLP 32.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.