Resultado de licitación
Mantención Sillones Dentales y Otros.
Código cf9dae78-9606742 · CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL | CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDICAL SYSTEM SPA | MEDICAL SYSTEM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.560.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDICAL SYSTEM SPA | MEDICAL SYSTEM SPA
RUT 777769758
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Municipal de Desarrollo Social de Macul requiere contratar el servicio de mantenciones preventivas y correctivas de sillones dentales, equipos de rayos, compresores, unidades portátiles y sala de procedimientos móviles (SPOM) | 1 Global | CLP 2.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.