Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PARQUE G SECTOR PONIENTE
Código cf9f6908-9383459 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAN CRISTOBAL SPA | constructora san cristobal spa
- Monto adjudicado
- CLP 812.349.162
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA SAN CRISTOBAL SPA | constructora san cristobal spa
RUT 774810536
JOSÉ LUIS QUILENAN GÓMEZ | JOSE LUIS
RUT 94545757
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
RBA Ingenieria S.A. | RBA Ingenieria S.A.
RUT 968533800
RODOLFO ALBERTO ESPINA SANTANDER | RODOLFO ESPINA SANTANDER
RUT 82513809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor neto Total, por las obras de MEJORAMIENTO PARQUE G SECTOR PONIENTE. | 1 Global | CLP 812.349.162 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.