Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE EMERGENCIA LICEO CARDENAL ANTONIO SAMORÉ SANTA BÁRBARA
Código cf9f716b-9451758 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Direccion De Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 211.094.906
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA.
RUT 762483416
JOSE HUMBERTO | JOSE HUMBERTO
RUT 769024522
pedro alberto | AGUILA Y TAPIA
RUT 764350251
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se proyecta una reposición total de la techumbre del establecimiento donde se cambiará el zinc, membrana hidrófuga y planchas de terciado estructural, además se proyecta la reposición total de las canalas y bajadas de aguas lluvias, reposición total de | 1 Unidad | CLP 211.094.906 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.