Resultado de licitación
Suministro de harina e insumos para panadería
Código cf9f7630-9167818 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ELIZABETH DANIELA QUINTANA JIMÉNEZ | SUPERMERCADO SANTA ELIZABETH
- Monto adjudicado
- CLP 42.094
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELIZABETH DANIELA QUINTANA JIMÉNEZ | SUPERMERCADO SANTA ELIZABETH
RUT 162189913
MOLINO GUACOLDA | MOLINO GUACOLDA
RUT 780545100
SOC INDUSTRIAL KUNSTMANN S A | Molinos Kunstmann
RUT 908890000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Harina Blanca uso Panadero, envase de polipropileno 25 kilos | 1 Unidad | CLP 15.547 |
| Harina Integral uso panadero, envase de polipropileno 25 kilos | 1 Unidad | CLP 15.547 |
| Aceite vegetal botella 900cc | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Sal fina granulada blanca | 1 Unidad | CLP 500 |
| Levadura Fresca en gránulos formato 500 gramos | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Margarina vegetal para panificación Envase de kilo | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Manteca vegetal hidrogenada envase de Kilo | 1 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.