Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PLANTAS MEJORAMIENTO PROYECTO IRAL
Código cfa06529-9328742 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | I MUNICIPALIDAD DE CALDERA · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Deco Esferas
- Monto adjudicado
- CLP 11.474.877
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Deco Esferas
RUT 771108741
Forestarq SpA | ForestArq SpA
RUT 771348211
INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
RUT 765471850
PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA
RUT 776606235
VIVEROS TERRANOVA SPA | viveros terranova spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE PLANTAS PARA MEJORA DE ÁREAS VERDES DEL PROYECTO “MEJORAMIENTO PARQUE PLAYA BLANCA, CALDERA IRAL 2023”. | 1 Global | CLP 11.474.877 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.