Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE CATETER CENTRAL DE INS. PERIFERICA CON EQUIPO EN COMODATO PARA HGGB
Código cfa1cfe8-9274021 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 271.575.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéter central de inserción periférica 3 Fr. Monolumen (sin sistema de guía). 10-200-222-1858-00 | 100 Unidad | CLP 242.500 |
| Catéter central de inserción periférica 4 Fr. Monolumen (con sistema de guía). 10-200-222-1383-00 | 230 Unidad | CLP 277.500 |
| Catéter central de inserción periférica 4 Fr. Doble lumen S/C (sin sistema de guía). 10-200-222-1893-00 | 165 Unidad | CLP 327.500 |
| Catéter central de inserción periférica 5 Fr. Doble lumen. (con sistema de guía) 10-200-222-1385-00 | 254 Unidad | CLP 277.500 |
| Catéter central de inserción periférica 5FR doble lumen. (sin sistema de guía) 10-200-222-1384-00 | 5 Unidad | CLP 195.500 |
| Sistema de fijación mecánico adherente para estabilización e inmovilización de catéteres vasculares. | 10000 Unidad | CLP 5.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.