Resultado de licitación
ADQUISICION DE PROGRAMA COMPUTACIONAL, PLATAFORMA DE LIBRO DE CLASE DIGITAL, ESCUELA LA VICTORIA, COMUNA PEDRO AGUIRRE CERDA.
Código cfa5ee90-9193482 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA
RUT 763768309
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
MAITSAN SOLUCIONES SPA | MASTERCLASS
RUT 764679776
ProEduca SPA | ProEduca SPA
RUT 769947264
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
ROMA SYSTEM LIMITADA | ROMA SYSTEM
RUT 764567994
SERVICIOS EDUCATIVOS PIZARRO E HIJOS SPA | PEDAGOGIA DIGITAL
RUT 771824366
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE PROGRAMA COMPUTACIONAL, PLATAFORMA DE LIBRO DE CLASE DIGITAL, ESCUELA LA VICTORIA, COMUNA PEDRO AGUIRRE CERDA. | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.