Resultado de licitación
CONVENIO IMPLANTES DE OSTEOSÍNTESIS E INSUMOS TRAUMATOLÓGICOS lbl
Código cfa6c81e-9620632 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.508.068
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
TRAUMA SMART SPA | TRAUMA SMART SPA
RUT 77053996K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implantes de Osteosíntesis e Insumos Traumatológicos, oferta según Anexo N°3: Oferta económica. Presupuesto Total Referencial bruto $ 10.000.000.- | 1 Unidad | CLP 1.508.068 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.