← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ 164 _ SP 16 _ SECPLA-DPTO. ESTUDIOS Y PROYECTOS _ SERVICIO DE ESTUDIO DE MECANICA DE SUELOS

Código cfa92d5c-9302032 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DICTUC S.A. | Mecánica de Suelos

Monto adjudicado
CLP 6.426.000
Fecha de adjudicación
23-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DICTUC S.A. | Mecánica de Suelos

RUT 966913304

Ganador

Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal

RUT 765619742

INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería

RUT 762791838

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor

RUT 775393904

SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería

RUT 762986876

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTUDIO DE MECANICA DE SUELOS EN 3 AREAS VERDES DE VILLA SAN ALBERTO DE NOS, SEGUN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTO.1 UnidadCLP 6.426.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cfa92d5c-9302032? | GanaLicitaciones.cl